-Метки

seo арома плитки арома саше аюрведа бохо выпускной декупаж декупаж азы джинсовое дизайн дракон из фетра елочка елочки своими руками елочные игрушки своими руками жизнь заколка своими руками здоровье инва инвалиды йога канзаши квиллинг коробочки своими руками косметика своими руками маникюр новогоднее новогодние игрушки новогодние игрушки в технике макраме новогодние игрушки своими руками новогодние игрушки своими руками из бумаги новогодние открытки новогодние открытки своими руками новогодние подарки своими руками новогодние поделки новогодний декор пасхальное пасхальное яйцо пасхальные подарки своими руками пасхальные поделки подарки ко дню св. валентина подарок на день св. валентина прически рак растения рисование рисунок скрапбукинг суши травы украшения своими руками упаковка подарка упаковка подарка своими руками упаковка своими руками фетр цветы из лент цветы из ткани цветы из фетра

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Подарки_своими_руками

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 71) Моя_дача ПАРОЛЬ_БУДДЫ ПИАР-АГЕНСТВО Эксклюзивка Истинная_Философия Мода_и_стиль zdravy Народные_советы Ваша_рЫклама ПИАР _СвОиМи_РуКаМи_ Шагая_по_Москве _Пиар_ МИЛЫЕ_ВЕЩИЦЫ Заброшенные_Города Домашняя_Мастерская Разные_штучки_ Темы_и_схемы Красивые_животные _Все__Для__Днева_ Птицы_и_животные полезные_игрушки Мир_рукоделия Моя_косметика Изделия_из_бисера Hand_made_TOYS Хомочки Двойники_Звёзд Дневники_и_Новости Рекламный_Пиар_Ход мир_бисера Дом_Кукол Нефильтрованная_красота Любимые_милые_животные Восток-Запад-Север-Юг ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ_БЛОГЕРЫ вязалочки мадам_бовари ШКОЛА_РАДОСТИ Декупажный_Бум КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Волшебники Философия Бисероплет СДВ ПИАР_дневников Симпы_и_ПЧёлки Сообщество_ЙОГА Пиар_новых_дневников КЛУБ_ПСИХОЛОГиЯ Интересные_ссылки февраль_14 Все_для_днева Обмен_симпами животные_должны_жить Оформление_дневника Decor_Rospis Geo_club hand_made Hand_Made_Club handmade_sale japan-fashion __Mickey_Mouse__ Moscow World_of_fashioN Лучшее_Для_Цитатника Я_-_МАСТЕРИЦА Проект_Жадинка Симпы-флуд-рекламы-пиар Болталка_в_беседке Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 12) ParadizeArt Темы_дня АРТ_АРТель психология_нлп_гипноз Умелые_ручки Hand_made_for_you Vogue_In_Your_Life WiseAdvice Мамаша_Кураж Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 18100

Комментарии (5)

Панама для девочки и платьице.

Дневник

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 17:03 + в цитатник
Просили шапочку..нашлась панамка.
И рюкзачек !Как раз для лета!
Ловите счастливые мамы, бабушки, сестры маленьких девочек.
Модель и схема+описание вязания.
 (386x512, 64Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание
для малышей

Комментарии (4)

ПИНЕТОЧКИ

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТОЧКИ



   


Читать далее...
Рубрики:  вязание
для малышей

Комментарии (1)

Оформляем первые документы малыша

Среда, 11 Марта 2009 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrin_Bonita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная информация



Оформляем первые документы малыша



 

 

Фотобанк ЛориИтак, ваш долгожданный малыш появился на свет! Вы уже дома в новых непривычных заботах: кормление, пеленание, укладывание на сон и многое другое. Но среди круговорота дел не забудьте: новорожденный ребеночек должен стать полноправным гражданином государства, поэтому необходимо заняться оформлением документов.

1. Регистрация рождения

Желательно зарегистрировать вашего малыша в течение месяца после рождения, но если так быстро не успеете – не страшно (все же муки выбора имени для дитя – дело серьезное), но вот через год могут начаться проблемы, и, как ни парадоксально, придется доказывать факт рождения ребенка в суде.

Заявление о рождении ребенка (в письменной или устной форме) можно подать в любое отделение ЗАГС вашего города, вне зависимости от прописки. Подавать заявление могут как оба родителя (это обязательно в том случае, если брак гражданский), так и один из них или даже любое уполномоченное лицо, например, бабушка малыша.

Нужные документы: справка о рождении (ее дадут в роддоме при выписке) и паспорта папы и мамы (если заявление подает уполномоченное лицо, дополнительно его паспорт и доверенность от родителей малыша).

Документ о регистрации рождения (то есть самый первый документ малыша – свидетельство о рождении) предоставляется родителям в день обращения. Главное узнайте заранее часы работы нужного вам отдела ЗАГСа.

Однако бюрократическую процедуру можно превратить и в праздник, устроив торжественную церемонию имянаречения (такую услугу предоставляют отделения ЗАГС Москвы). На церемонию в зал торжественной регистрации пригласят родителей, старших братьев и сестер, родственников новорожденного и, конечно, самого маленького «виновника» события. Можно устроить праздник и для нескольких дружественных семей одновременно. Часто участие в церемонии принимают представители префектур, которые дарят новорожденным подарки.

2. Прописка

Далее необходимо определиться с местом прописки ребенка. Оформление происходит в паспортном столе при наличии паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка. Если родители прописаны в разных местах, то дополнительно нужно предъявить выписку из домовой книги с места жительства второго родителя (не к которому прописывают; это нужно для того, что бы ребенка ненароком не зарегистрировали бы по двум местам жительства). Согласия других членов семьи, проживающих в квартире, не требуется. Регистрацию необходимо также произвести в течение первого года жизни малыша.

3. Полис ОМС

Следующим шагом станет получение полиса обязательного медицинского страхования (обслуживание по ОМС происходит по месту прописки). Оформление производится в местной поликлинике (на всякий случай подробности можно уточнить у вашего участкового врача). Нужные документы: паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка.

4. Гражданство

Не стоит забывать, что с получением свидетельства о рождении малыш еще не стал гражданином РФ. Посему придется отправляться за получением еще одной справки – без нее вашего ребенка не выпустят за рубеж. В паспортно-визовое отделение милиции нужно принести оригиналы и копии паспортов обоих родителей, опять-таки свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке и выписку из домовой книги, где указано, что ребенок прописан в квартире, а за квартирой не числится долгов. Требования могут несколько различаться, поэтому советует разведать обстановку заранее.

После оформления документов не забудьте о пособиях при рождении ребенка. С единовременным пособием лучше не затягивать, получить его можно будет только до того времени, как вашему малышу исполнится 6 месяцев.

Не стоит бояться (кажущихся кошмарными) метаний по муниципальным учреждениям – если все нужные бумаги вы подготовите заранее и уточните подробности о возможных «подводных камнях», «завалявшихся» именного в вашем районе/городе, оформление бумаг не займет много сил, времени и нервов.

Рубрики:  для малышей
полезное

Комментарии (2)

Пальто, шапочка и шарф для девочки.

Вторник, 27 Января 2009 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пальто и аксессуары



 (400x585, 34Kb)

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание
для малышей

Комментарии (5)

Для самых маленьких.

Дневник

Вторник, 20 Января 2009 г. 22:49 + в цитатник
Самым маленьким посвящается!
Скан, видимо страниц с описанием ,из советского журнала.
 (428x512, 54Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шитье
для малышей

Комментарии (6)

Пинетки

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мой вариант пинеток



мой вариант пинеток с описанием и картинками.
Может кому-то пригодится.
Пинетки такие:
 (500x421, 152Kb)

Ну у меня они в двух вариантах


Описание
Рубрики:  вязание
для малышей

Метки:  
Комментарии (0)

Развивающая дорожка

Вторник, 16 Декабря 2008 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruselka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающая дорожка



Дорожка состоит из 8-ми блоков размером 20x20 см в готовом виде: 4 блока с одной стороны, 4 блока с другой стороны. Блоки соединены полосами красного цвета шириной 2 см. Края дорожки обработаны долевыми полосами того же цвета.

Материалы:
• ткани однотонные и с рисунком (ситец, бязь и репс);
• фурнитура (неразъёмная молния, карабин, кольца металлические, крупные пуговицы, бисер, "концевики") и
• различные "побрякушки" от игрушек (ключики и кольцо от них);
• шнуры и резинка;
• тонкий синтепон.

Сторона 1


Сторона 2


Для начала изготовим все необходимые детали. Прикреплять к соответствующим основам мы их будем после.

Объёмные детали (кармашек, солнышко, детали ёлочки, лепестки и листочки цветов, крылья бабочки, ставни окошек) сшиты по примерной схеме:

дальше
Рубрики:  игрушки своими руками
для малышей
полезное

Комментарии (4)

Шапочки для малышей!

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tay4onok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прикольные шапочки



 (441x640, 75Kb)
описание
Рубрики:  вязание
для малышей

Комментарии (1)

Детские новогодние костюмы

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Стрельцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские новогодние костюмы



КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ «БЫЧОК»

 (200x320, 13Kb)

Я сегодня не упрям
И пришел на елку к вам.
Я - Бычок, крутые рожки,
Летом буду травку рвать.
Дайте сена мне немножко,
Ёлку мне не прожевать!

Описание работы - здесь


КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ «КОРОВКА»

 (200x320, 17Kb)

Я - Буренушка, корова,
Молочка вам дам парного.
Летом я жую траву,
Веточки с березки рву,
С дуба, клена, но не с ёлки -
У нее остры иголки!

Описание работы - здесь
Рубрики:  другие мастер-классы
для малышей

Метки:  
Комментарии (0)

Детская забава... Запускаем волчки оригами.

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская забава... Запускаем волчки оригами



 (190x189, 11Kb)
Сейчас с детьми разучиваем к Новому году японскую песенку. Там есть строчка:" ...Кома о мавасите асобимасё.." Поиграем, запуская волчки... Одна из новогодних ( и не только ) забав японских детей...Ну чтобы было наглядней, решила с ними намастерить тех самых кома...Делаются они просто, необходимо взять три листа бумаги для оригами, лучше контрастного цвета и действуя по схеме собрать данное устройство.. Гарантирую, веселье и хорошее настроение не покинут долго Вас и Ваших детей ))) Можно устраивать соревнования на то, чей волчок продержится дольше.Пошаговая инструкция находится здесьhttp://www.na.rim.or.jp/~tomoyan/origami/komayunitto.html
 (272x249, 31Kb)
Рубрики:  оригами
игрушки своими руками
для малышей

Комментарии (0)

Как украсить новогоднюю елку.

Среда, 19 Ноября 2008 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Kate_Th [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить новогоднюю елку.



 (266x404, 196Kb)

При украшении елки на нее первым делом вешают электрическую гирлянду с лампочками (но не самодельную - с огнем не шутят!), потом - игрушки: сначала крупные, затем и маленькие. Одинаковые по форме и цвету украшения лучше не вешать рядом. В последнюю очередь надевают шпиль или звезду на верхушку, раскидывают блестящую мишуру, "дождик".

Если вы украшаете елку бусами или гирляндами, они не должны заслонять остальные игрушки. Их следует располагать не по вертикали, а вокруг елки.

Не стоит перегружать маленькую елку громоздкими игрушками. Чем крупнее елка, тем большего размера украшения можно на нее вешать. Размер украшений от нижних ветвей к верхним постепенно уменьшается.

Помните, что слишком большое количество украшений на елке говорит о дурном вкусе, да и смотреться такая елка будет странно.

Вешать игрушки на елку можно на обыкновенные металлические канцелярские скрепки. Скрепку надо разогнуть, на маленький крючок повесить игрушку, а большим крючком прицепить к ветке - быстро и удобно.

новогодняя елка, елочные игрушки

Читать далее...
Рубрики:  оригами
игрушки своими руками
для малышей

Метки:  
Комментарии (0)

кОт БеГемОТ... ОПИСАНИЕ

Вторник, 14 Октября 2008 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDIMIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кОт БеГемОТ... ОПИСАНИЕ



 (480x640, 146Kb)
Вообще странно, как я посмотрю, все раскупаемые, и популярные вязаные игрушки, именно те, которые связаны на одной базовой основе, с разными вариациями, а игрушки, связанные в разных стилях и направлениях, как-бы считаются что человек еще ищет свой стиль..))))
Еще один кот, связанный по мотивам Т.Оробец, назвала его кОт БегемОт, очень мне нравиться "Мастер и Маргарита" Булгакова ))))...
Читать далее...
Рубрики:  вязание
игрушки своими руками
для малышей

Комментарии (1)

Как сшить куклу своему малышу!

Вторник, 14 Октября 2008 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатолия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить куклу своему малышу!



 (220x251, 24Kb)
У хорошей хозяйки ничего не пропадет! Из лоскутков разных тканей можно сшить куклу своему малышу.
Высота: около 22 см.

Вам потребуется:
лоскут трикотажного полотна телесного цвета; лоскуты трикотажного велюра и хлопчатобумажной ткани, гармонирующие друг с другом по цвету; остатки хлопчатобумажной пряжи и отрезок атласной ленты соответствующих цветов; синтетическая вата; упрочненная крученая нить; остатки пряжи для вышивания красного (рот) и голубого (глаза) цветов; румяна для щек.

Раскрой:

Голова — 2 детали, каждая 22 х 22 см, из трикотажного полотна.
Шапочка — 1 деталь 8 х 8 см из трикотажного велюра
Верхняя часть туловища, цельнокроеная с руками —1 деталь шириной 10см и длиной 22 см (посредине продольной стороны выполнить разрез длиной ок. 5 - 6 см = линия шеи) из хлопчатобумажной ткани
Карманчик на груди — 2 детали, каждая шириной 2,5 см и длиной 5 см из хлопчатобумажной ткани
Туловище — 1 деталь шириной 17 см и длиной 26 см (длина в готовом виде 13 см) из трикотажного полотна
Кисть руки — 2 детали, каждая 9 х 9 см, из трикотажного полотна

Все детали кроме головы, кистей рук и карманчика выкраивать с припусками на швы.
Читать далее...
Рубрики:  игрушки своими руками
шитье
для малышей

Комментарии (1)

Бычки. Нашествие новогодних персов...

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла вот такую прелесть



 (400x300, 31Kb)

крючок №4, пряжа "Ласка" (Троицкая камвольная фабрика) в два сложения

Итоговый размер – 20 см.

Потребуется:
крючок № 4
игла швейная
пряжа (100 г – 200 м):
85 г белого цвета
70 г черного цвета
12 г розового цвета
наполнитель

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание
игрушки своими руками
для малышей

Метки:  
Комментарии (3)

Любите делать куклы? Это Вам!

Четверг, 09 Октября 2008 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга для кукольника



http://www.rifmovnik.ru/lib/1/book.htm

А. ФЕДОТОВ
ТЕХНИКА ТЕАТРА КУКОЛ
cover (235x312, 5Kb)
Рубрики:  игрушки своими руками
шитье
другие мастер-классы
для малышей

Комментарии (4)

Пальчиковый театр своими руками.

Среда, 08 Октября 2008 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальчиковый театр своими руками



Предлагаю вам мастер-класс, по которому вы сможете связать крючком пальчиковый театр для своих детей. Например, или
Читать далее...
Рубрики:  вязание
игрушки своими руками
для малышей

Комментарии (1)

Родом из детства.

Пятница, 03 Октября 2008 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Luda_Kotelnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предварительный рассказ, как я вязала волка




Мой экземпляр связан из ириса, поэтому он небольшого размера, примерно с тетрадный листок без штанги.
Голову брала у Плуто, но можно и у Гуфи. В 14 ряду тела присоединить белую нить и провязать 3-4 ряда, причем 1 ряд вязать за переднюю стенку. Нить белую оборвать, продолжить голубой, причем 1 ряд: вязать, захватывая задние стенки петель последнего голубого ряда - получится валик.

Руки: 18 вп замкнуть в кольцо,вязать по спирали на нужную длину. В середине оформить локтевой сгиб, провязывая на одной половине столбиков - псбн, а на другой половине - пссн, несколько рядов. В следующем ряду согнуть руку и прикрепиться к ряду, где еще провязывались все сбн, в двух местах. (руки крючкового малыша)
Ноги: 22сбн, в кольцо, вяжем по спирали, убавляя по 1 сбн в каждом ряду, до 18 сбн, далее прямо, выполнив сгиб колена аналогично сгибу локтя.
Уши: 2 вп
1 ряд: 6 ст.б/н во 2 петлю от крючка (6)
2 ряд: (2 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (8)
3 ряд: (3 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (10)
4 ряд: (4 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (12)
5 ряд: (5 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (14)
6 ряд: (6 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (16)
7 ряд: (7 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (18)
8 ряд: (8 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (20)
9 ряд: (9 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (22)
10 ряд: (10 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (24)
Загнуть на 1/3 и пришить к голове.

Продолжение следует....
Рубрики:  вязание
игрушки своими руками
для малышей

Комментарии (3)

игрушки из перчаток:)

Четверг, 02 Октября 2008 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки из перчаток:)



 (700x445, 39Kb)
далее
Рубрики:  игрушки своими руками
шитье
для малышей

Комментарии (1)

Жираф Люлик мастер класс.

Среда, 01 Октября 2008 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LilikSha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жираф Люлик мастер класс.







ЖИРАФ ЛЮЛИК.


 


Мастер-класс от ЛиликШа.


Подарок ВАМ на мой 27 летие. =)


ЦИТИРУЙТЕ! ВЯЖИТЕ! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!


жду ваших ЖИРАФИКОВ!




Вложение: 3698339_ZHIRAF_LYULIK.doc


 

Рубрики:  вязание
игрушки своими руками
для малышей

Метки:  
Комментарии (0)

Тапочки-зайцы из валенок

Среда, 01 Октября 2008 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тапочки-зайцы из валенок




 (530x699, 108Kb)
Рубрики:  шитье
другие мастер-классы
для малышей


 Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1