О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Подарки_своими_руками

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 75) Моя_дача Нефильтрованная_красота Креативные_идеи ПАРОЛЬ_БУДДЫ ПИАР-АГЕНСТВО Эксклюзивка Истинная_Философия Народные_советы Мамаша_Кураж Ваша_рЫклама _СвОиМи_РуКаМи_ _Пиар_ МИЛЫЕ_ВЕЩИЦЫ Заброшенные_Города Домашняя_Мастерская Разные_штучки_ Темы_и_схемы Красивые_животные _Все__Для__Днева_ ПИАР_И_РЕКЛАМА Птицы_и_животные полезные_игрушки Вязанные_куклы_и_игрушки Мир_рукоделия Моя_косметика Изделия_из_бисера Hand_made_TOYS Хомочки Двойники_Звёзд Дневники_и_Новости Рекламный_Пиар_Ход мир_бисера Дом_Кукол Симпы-флуд-рекламы-пиар Архитектура_и_интерьер РекламаНовостиПиар Любимые_милые_животные Восток-Запад-Север-Юг Домашнее_мыло вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Рукоделочки мадам_бовари Декупажный_Бум Уголок_психолога Волшебники Философия Бисероплет СДВ ПИАР_дневников Вкусно_Быстро_Недорого Хотим_быть_мамочками Симпы_и_ПЧёлки Сообщество_ЙОГА Пиар_новых_дневников Кладовая_творчества КЛУБ_ПСИХОЛОГиЯ Интересные_ссылки февраль_14 Все_для_днева Обмен_симпами животные_должны_жить Оформление_дневника Decor_Rospis Фарфоровый_Рай Geo_club hand_made Hand_Made_Club handmade_sale japan-fashion __Mickey_Mouse__ Moscow World_of_fashioN Проект_Жадинка zdravy
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Alles_in_memories Темы_дня психология_нлп_гипноз Hand_made_for_you

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 13.01.2008
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 13611
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Витражный шарфик "Тиффани"

Среда, 28 Сентября 2011 г. 11:20 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения lj_voilok_ru Витражный шарфик "Тиффани"

Мне нравится и делать эти шарфы, и носить - они очень эффектно смотрятся.






Почему я их так назвала? - потому что техника витражей Тиффани как раз и заключается в том, что стёклышки запаиваются в металлические рамочки. Наши же шёлковые кусочки-стёклышки запаиваются в шерстяную рамочку

Сегодня я расскажу как они делаются.
Определённым преимуществом этих шарфов является то, что не обязательно делать их на большом столе, можно делать частями, потом заворачивать в плёнку и продолжать.
Расход шерсти - небольшой, на шарф длиной в 2-2,2 метра в готовом виде требуется 80 грамм шерсти ; Усадка - 30%. И несколько кусочков разноцветного шёлка. Шёлк может быть как одного цвета, так и совершенно разноцветные кусочки. Главное, чтобы они гармонировали друг с другом. Либо уж совсем калейдоскоп, но тогда шерсть - нейтральногоцвета. В данном МК я использовала зелёную гамму и несколько кусочков нежно-сиреневого, который является отличным компаньоном зелёного; на самой шерсти в поддержку шёлковым "стёклышкам" на шерсть я добавила волокна шёлка сиренево-бордового цвета


Кусочки не должны быть ни слишком большие, ни слишком маленькие. Я располагаю их с довольно редко, чтобы была возможность проложить между ними перемычки. Перемычки могут быть как шерстяные, так и из кромки платка или шарфа, который мы используем (изничтожаем ;)


Приступаем к раскладке шерсти. Для начала нужно обвести каждое "стёклышко" водорастворимым маркером. Этот маркер хоро тем, что прекрасно рисует по плёнке, а после замыливания-валяния целиком растворяется и не оставляетследов на изделии. Раскладку удобнее и быстрее делать последовательно для каждого элемента. Если убрать все шелкушки сразу, то потом трудно вспомнить где что лежало. Даже если мы пронумеруем (мылом) каждый кусочек, это не упростит процесс (проверено!)


шерсть должна заходить и внутрь контура, чтобы прихватить шерсть, и снаружи, чтобы создать обрамление.


Шерсть перед тем, как положить шёлк, лучше слегка сбрызнуть водой
Теперь приступаем ко второму элементу и уже когда всё будет уложено, можно делать перемычки


Прикрываем сверху шерстью, этот слой может быть потоньше, чем первый. В итоге у нас должно получится примерно следующее


Накрываем сеткой, смачиваем, промыливаем, убираем сетку и украшаем вискозой, шёлком и всем чем захотим
Далее - всё по привычной схеме. Проходимся шлифмашинкой, корректируем края (подтягиваем вылезающие шерстинки поглаживающими движениями, по касательной к основе), заорачиваем в плёнку, катаем... Я не рекомендовала бы стремиться укатать шарф за один раз. Всё-таки его нужно разворачивать и проверять не образовалось ли заломов. Расправляем, ещё немного катаем. Эти шарфики можно покидать и даже не слишком нежно. Полоскаем, сушим, гладим.












http://voilok-ru.livejournal.com/3143732.html

Рубрики:  фильцевание , валяние

Понравилось: 2 пользователям

Arkadiya   3 0 обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:41 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники