Животные подушки или игрушки. |
Дневник |
|
Вкусности из фетра. |
Дневник |
|
Коты в горшочке, коты в веночке. |
Дневник |
|
Уроки кройки и шитья. |
Метки: уроки кройки и шитья |
Мишка. |
Дневник |
Метки: мишка |
Ручные животные |
Ну для начала всем здрасьте :) Новоприсоединившимся отдельный физкульт-привет, рада вас видеть, буду ходить к вам в гости :)
Ну а теперь к делу. Так как времени до нового года осталось мало, а сделать все задуманное я уже не успею, то буду делать не задуманное и легко-быстрое. Ну и попутно буду делиться с вами :)
Итак знакомьтесь. Шерстяной лосик-герой, будет героически защищать ваши ручки от обжигания. Очень любит, чтоб его трогали
И вторая зверушка. Защищать не будет, но порадует точно :)
|
Заяц. |
Дневник |
|
Винтажная коллекция белья. |
Дневник |
|
Упаковка подарка сапожок |
С Запада к нам пришла традиция украшать дом к Новому году и Рождеству декоративными сшитыми сапожками.
Сделать своими руками их очень просто, к тому же такой сапожок - это отличная упаковка для маленького подарка, который не совсем удобно дарить просто так. А положенная в него любая мелочь (например, шоколадка) станет ярким и запоминающимся подарком, проверено!
Я расскажу Вам о своём опыте воплощения идеи Александры Александровны Никулиной по упрощённому шитью таких сапожков.
Итак, для начала определяемся с выкройкой. Можно нарисовать свою (это очень просто), можно перевести с готовой выкройки в журнале или Интернете (благо их хватает). Главное, чтобы подарок, который Вы собираетесь упаковать в этот сапожок, свободно в него помещался.
В использовании материалов и декоре дайте простор своей фантазии, украшайте лицевую сторону декоративными строчками, лентами, блёстками - ведь праздник же!
Метки: новогоднее |
Пальчиковые игрушки-бык. |
Дневник |
Метки: новогоднее |
Оформление подарка |
Метки: новогоднее |
Шьем Петрушку. |
Дневник |
Метки: игрушки своими руками |
Дед Мороз |
Какой новый год без деда Мороза, Санта Клауса, Дзеда Мароза, Натала, Деда Мраза.... хм, последнее звучит как оскорбление. Бедные боснийские дети, их наверное не Бабайкой пугают :)))) Ну это я отвлеклась, а на самом деле думаю, что мало у кого из вас под елкой не стоял пластиковый или паралоновый дед Мороз и Снегурочка. Я вот верила, что ночью он превращается в большого, живого и с мешком подарков, этому конечно же родители способствовали, они одну игрушку с нижней ветки снимали и клали на пол, якобы это дедушка такой неуклюжий. А я верила и конфетку под елку прятала (задабривала :))) а вдруг мне за конфетку еще один подарок достанется)))) Теперь я конфетки не прячу, в деда Мраза :)) не верю, но все равно хочется, чтоб он у меня был, как напоминание о детстве :)
Знакомьтесь, это мой бородатый красавец сшитый вчера вечером.
Метки: новогоднее |
Новогодний чехол для стула. |
Метки: новогоднее |
"Блузка из мужской рубашки" |
|
Мастер класс по изготовлению мешочка. |
Метки: новогоднее |
для девочек:)) |
|
Мастер-класс по созданию миниатюрного мишки от Елены Юровой |
|
Молли и Долли:) |
Метки: новогоднее |
"Бутылка со значением!" |
"Бутылка со значением!"
Когда Новый год уже на носу, а из всех возможных подарков на ум приходит лишь бутылка вина - не надо отчаиваться. Для нее можно сделать вот такую оригинальную подарочную упаковку, которая поднимет стоимость вашего подарка на несколько десятков пунктов.
Итак, сначала надо нарисовать лекало в форме елочки с тремя веточками с каждой стороны.
Теперь ткань и вообще, расходные материалы:
Метки: новогоднее |