О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Подарки_своими_руками

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 75) Моя_дача Нефильтрованная_красота Креативные_идеи ПАРОЛЬ_БУДДЫ ПИАР-АГЕНСТВО Эксклюзивка Истинная_Философия Народные_советы Мамаша_Кураж Ваша_рЫклама _СвОиМи_РуКаМи_ _Пиар_ МИЛЫЕ_ВЕЩИЦЫ Заброшенные_Города Домашняя_Мастерская Разные_штучки_ Темы_и_схемы Красивые_животные _Все__Для__Днева_ ПИАР_И_РЕКЛАМА Птицы_и_животные полезные_игрушки Вязанные_куклы_и_игрушки Мир_рукоделия Моя_косметика Изделия_из_бисера Hand_made_TOYS Хомочки Двойники_Звёзд Дневники_и_Новости Рекламный_Пиар_Ход мир_бисера Дом_Кукол Симпы-флуд-рекламы-пиар Архитектура_и_интерьер РекламаНовостиПиар Любимые_милые_животные Восток-Запад-Север-Юг Домашнее_мыло вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Рукоделочки мадам_бовари Декупажный_Бум Уголок_психолога Волшебники Философия Бисероплет СДВ ПИАР_дневников Вкусно_Быстро_Недорого Хотим_быть_мамочками Симпы_и_ПЧёлки Сообщество_ЙОГА Пиар_новых_дневников Кладовая_творчества КЛУБ_ПСИХОЛОГиЯ Интересные_ссылки февраль_14 Все_для_днева Обмен_симпами животные_должны_жить Оформление_дневника Decor_Rospis Фарфоровый_Рай Geo_club hand_made Hand_Made_Club handmade_sale japan-fashion __Mickey_Mouse__ Moscow World_of_fashioN Проект_Жадинка zdravy
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Alles_in_memories Темы_дня психология_нлп_гипноз Hand_made_for_you

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 13.01.2008
Записей в дневнике: 3395
Комментариев в дневнике: 6694
Написано сообщений: 13618
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Морская слоеночка или суши по-русски.

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 14:32 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения принцеска_1 Морская слоеночка (пошаговый рецепт)

Доброго всем времени суток! Поделюсь сегодня рецептом вкусненькой холодной закусочки.


Когда появилась в магазинах сухая морская капуста в листах, у меня как-то само-собой придумалась слоенка, которую мы дома кличем "морской".


Нам потребуется: пачка сухой капусты в листах, около 0,5 кг филе рыбы (я обычно использую горбушу, с другой еще пока не пробовала), отварной рис (обычная порция на 3-4 человека), соевый соус и сухая зелень.


Рыбку чистим, пластаем на филе и убираем косточки. Режем кубиками и обжариваем на сковородке. Варим рис.



В процессе жарки рыбеху прямо лопаточкой измельчаем. Добавляем к рыбе рис, соевый соус по вкусу и я еще добавляю сушеную зелень (укропчик и петрушка). Пробуем на соль, кому недостаточно, подсаливаем, однако учитываем, что капустка тоже соленая.

<<>>


Получается вот такая смесь



Затем берем разделочную доску, выстилаем на нее пищевую пленку. Капусту использую сухую в листах. Обычно в пачке 7 листов капусты и рецептик у меня наработан на это количество (в той пачке, которая на фотке было больше листов). Можно кстати сли капусты делать двойные, используя две пачки капусты вместо одной, тоже неплохо получается. У нас одно время шла партия капусты с довольно ажурными листами, поэтому поневоле приходилось удваивать капустные слои.



Начинку делим на 6 частей и выкладываем на листы капусты поочердно: капуста-начинка-капуста-начинка и т.д. Верхний слой капуста.



Потом все очень плотненько пеленаем в пленку. Самое главное пустые бока капустки подогнуть и плотненько прижать ко всему изделию (в процессе прессинга она пропитается и получатся очень вкусные бочка-у нас идет драчка за боковые кусочки Улыбается).


Получается вот такой "кукленыш".



Теперь сверху еще одну разделочную доску и под гнет на холод, на ночь. В принципе, как показала практика, через 2-3 часа уже можно потреблять, но за ночь оно лучше спрессовывается.


Утром достаем из холодильника, распеленываем и режем на кусочки. Такая закусочка уходит у нас на столе вперед всех мясных Подмигивает.



Приятного всем аппетита!



P.S. Пробовала делать сие блюдо с соленой рыбкой - не понравилось...обжареный вариант лучше.


http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/4306...vyiy-retsept%29

Если вас интересует Битва титанов 2, ссылка для вас!
Рубрики:  вкусное

Понравилось: 1 пользователю

tantem   0 0 обратиться по имени Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 01:02 (ссылка)
Большео спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники